CGICPD y Sistema de Garantía de Calidad

Comisión de Garantía de la Calidad

El órgano responsable de integrar el Sistema de Garantía Interna de la Calidad en el funcionamiento cotidiano de cada Programa de Doctorado es la Comisión de Garantía Interna de la Calidad del Doctorado (CGICPD), propuesta por la Comisión Académica del programa y aprobada por el Comité de Dirección de la Escuela de Doctorado.

Composición La composición de la Comisión de Garantía Interna del Programa de Doctorado es la siguiente:

Nombre Correo Institución
Balderas Cejudo, José jbalderas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bastos González, Delfina María dbastos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Casquero Vera, Juan Andrés casquero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Delgado Mora, Ángel Vicente adelgado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Hernández Andrés, Javier javierha@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Navas Concha, Sergio navas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olmo Reyes, Francisco José fjolmo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA

Esta Comisión contará, cada vez que lo considere necesario, con el asesoramiento de un agente externo, cuya relación con la CGICPD será establecida en el Reglamento de Funcionamiento Interno de dicha comisión.

Sistema de Garantía de Calidad