Ecuaciones de evolución en derivadas parciales. Ecuaciones cinéticas y cuánticas. Mecánica de fluidos. Relatividad. Métodos variacionales

Nombre Correo Institución
Águila Giménez, Francisco Del faguila@ugr.es ?
Brey Abalo, Javier brey@us.es Universidad de Sevilla
Campos Rodríguez, Juan campos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herrero Sanz, Henar - Universidad de Castilla-La Mancha
Lopez Fidalgo, Jesus jesus.lopezfidalgo@uclm.es
López Fernández, José Luis jllopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Marro Borau, Joaquín jmarro@ugr.es ?
Muñoz Martínez, Miguel Ángel mamunoz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Perez García, Víctor ext.vperezgarcia@ugr.es Universidad de Castilla-La Mancha
Salinas Extremera, Alfonso asalinas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Torres Agudo, Joaquín jtorres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Torres Villarroya, Pedro José ptorres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA