Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Ablaikhanova , Nurzhanyat Nurzhanat75@mail.ru Al-Farabi Kazakh National University
Acosta Herrera, Marialbert m.acostaherrera@gmail.com MÁSTER UNIVERSITARIO EN INVESTIGACIÓN Y AVANCES EN INMUNOLOGÍA MOLECULAR Y CELULAR (M26.1)
Aguilera Gómez, Margarita maguiler@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aguilera García, Concepción María caguiler@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alarcón López, Francisco f.alarcon@gcloud.ua.es Universidad de Alicante
Álvarez Cubero, María Jesús mjesusac@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Merino, Juan Carlos juanca@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Amaro Gahete, Francisco José amarof@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aneiros Fernández, Jose jose.aneiros.sspa@juntadeandalucia.es
Aparicio García-Molina, Virginia Arianna virginiaparicio@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arellano Colomina, Raúl r.arellano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arias Santiago, Salvador Antonio salvadorarias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arias Moliz, María Teresa mtarias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ariza Vega, María Patrocinio pariza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ayllón Cases, Verónica Pilar vayllon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barbisan , Luis Fernando luis.barbisan@unesp.br Universidade Estadual Paulista "Julio de Mesquita Filho"
Barranco Ruiz, Yaira María ybarranco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barrero Hernández, Francisco Javier fjbarreroh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barturen Briñas, Guillermo gbarturen@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bastir , Markus mbastir@mncn.csic.es
Belqat , Boutaina belqat@gmail.com Université Abdelmalek Essaâdi
Benítez Sánchez, José Manuel jmbs@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bernabé Gil, María Luisa lbernabe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bernal Sánchez, Mónica monicabernals@hotmail.com
Blancas López-Barajas, María Isabel iblancas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bos , Kirsten Kirsten_bos@eva.mpg.de Max-Planck-Institut für Plasmaphysik in Garching und Greifswald
Bossini Castillo, Lara María lbossinicastillo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Broon , Mariette m.r.boon@lumc.nl Universiteit Leiden
Cabeza Montilla, Laura lautea@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cabrera Martos, Irene irenecm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cadenas Sánchez, Cristina cadenas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Campillo Aguilar, Noelia lab1@regemat3d.com MÁSTER UNIVERSITARIO EN INGENIERÍA TISULAR Y TERAPIAS AVANZADAS
Campos Sanchez, Antonio antcampos@hotmail.es Universidad de Granada
Campos Salinas, Jenny Karina jennycampos@ipb.csic.es INSTITUTO DE PARASITOLOGÍA Y BIOMEDICINA LÓPEZ-NEYRA
Campoy Folgoso, Cristina ccampoy@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cano Cortés, María Victoria vccortes@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cárdenas Vélez, David dcardena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carmona Sáez, Pedro María pcarmona@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carnero Montoro, Elena elecarnero@gmail.com M58/1 - GENYO
Castilla Alcalá, José Antonio joseacastilla@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Piñero, José jose.castro@uca.es Universidad de Cádiz
Catena Martínez, Andrés acatena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cautain , Bastien cautainbastien@gmail.com
Cejuela Anta, Roberto roberto.cejuela@ua.es Universidad de Alicante
Chato Astrain, Jesús jchato@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chedraui , Peter André peter.chedraui@cu.ucsg.edu.ec Universidad Católica de Santiago de Guayaquil
Chillón Garzón, Palma pchillon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chirosa Ríos, Ignacio Jesús ichirosa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Choquesillo Lazarte, Duane duanec@ugr.es C.S.I.C.
Clares Naveros, Beatriz beatrizclares@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Coppa , Alfredo alfredo.coppa@uniroma1.it Università degli Studi di Roma "La Sapienza"
Correa Rodríguez, María macoro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cózar Olmo, José Manuel cozarjm@yahoo.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cuende Melero, Natividad natividad.cuende.sspa@juntadeandalucia.es INICIATIVA ANDALUZA EN TERAPIAS AVANZADA
Davila Fajardo, Cristina Lucia cristinal.davila.sspa@juntadeandalucia.es Universidad Complutense de Madrid
De Haro Muñoz, Tomas - SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Delgado García, Gabriel gadelgado@comillas.edu Universidad Pontificia Comillas
Díaz Casado, María Elena elenadiaz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Díaz Navarro, Caridad Caridad.diaz@medinaandalucia.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN BIOLOGÍA MOLECULAR APLICADA A EMPRESAS BIOTECNOLÓGICAS (BIOENTERPRISE)
Dopazo Blazquez, Joaquín Joaquin.dopazo@juntadeandalicia.es
Durán Ogalla, Raquel rduran@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Escabias Machuca, Manuel escabias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Escamilla Sevilla, Francisco fescamilla@hotmail.com SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Escobar Molina, Raquel rescobar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Estévez López, Fernando festevez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Etxeberría Gabilondo, Francisco paco.etxeberria@ehu.es Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea
Expósito Hernández, José jose.exposito.sspa@juntadeandalucia.es SAS - JEFE DE LA UNIDAD DE GESTIÓN CLÍNICA DE ONCOLOGÍA DE GRANADA
Fattuoni , Claudia ext.fattuoni@ugr.es
Feriche Fernández-Castanys, María Belén mbelen@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernandez Gonzalez, Ana ana.fernandez.gonzalez.exts@juntadeandalucia.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN INVESTIGACIÓN TRASLACIONAL Y MEDICINA PERSONALIZADA
Fernandez Lopez, Maria Belen belenfernandez@ugr.es
Fernandez Valades, Ricardo rfdezvalades@me.com
Fonseca , Gabriel M. gabriel.fonseca@ufrontera.cl
Fradua Uriondo, Juan Luis fradua@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Frejo Navarro, Lidia Lidia.Frejo@genyo.es
Galisteo González, Francisco galisteo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gallego Martínez, Álvaro Alvaro.gallego@genyo.es
Galvez Martin, Patricia galmafarma@gmail.com BIOIBERICA SAU.
Gálvez Ruiz, María José mjgalvez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia Perez, Jose Luis jlgp@genyo.es
García Fontana, Cristina cgfontana@hotmail.com
García García, Federico fegarcia@ugr.es Fin contrato 30/09/2010
García Díaz, Ángel agdiaz@ipb.csic.es
García Fontana, Beatriz bgfontana@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Ramos, Amador amagr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Del Moral Garrido, Raimundo rgarcia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia-Valdecasas Bernal, Juan - HOSPITAL UNIVERSITARIO SAN CECILIO
Garrido Torres-Puchol, Federico fgarrido@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garrido Jiménez, José Manuel josemgarrido@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gil Hernández, Ángel agil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gomez Morales, Jaime jaime@lec.csic.es LABORATORIO DE ESTUIOS CRISTALOGRAFICOS
Gómez Moreno, Gerardo ggomez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Gallardo, María Del Carmen Carmengonzalez23283@hotmail.com
González Herrera, Lucas lgh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Moles, Miguel Ángel magonzal@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Rumayor, Víctor vgrumayor@atryshealth.com
González Cano, Rafael rgcano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guisado Requena, Isabel María isguire@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guisado Barrilao, Rafael rguisado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Fernández, José josegf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Haber Uriarte, Maria mariahaber@um.es Universidad de Murcia
Hernández Cortés, Pedro Manuel phc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herrador Colmenero, Manuel mhc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herrera Triguero, Francisco herrera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Huerta Ojeda, Álvaro Cristian achuertao@yahoo.es UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS
Ibáñez Panizo, Óscar oibanez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jerez Mayorga, Daniel Alejandro daniel.jerez@unab.cl MÁSTER UNIVERSITARIO EN INVESTIGACIÓN EN ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTE
Jimenez Gamiz, Pilar mpilar.jimenez.sspa@juntadeandalucia.es
Jiménez González, Gema gemajg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jurado Chacón, Manuel manueljurado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Labayen Goñi, Idoia Idoia.labayen@unavarra.es Universidad de Navarra
Laffranchi , Zita zita.laffranchi@irm.unibe.ch UNIVERSITY OF BERN-SWITZERLAND
Landeira Frías, David Marcos davidlandeira@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Latorre Román, Pedro Ángel platorre@ujaen.es Universidad de Jaén
Leon Lopez, Josefa pepileon@ugr.es Universidad de Granada
Liébana Cabanillas, Francisco José franlieb@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Llamas Elvira, José Manuel jmllamas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lopez Lopez, Manuel Carlos mclopez@ipb.csic.es
Lopez Ruiz, Elena elruiz@ujaen.es MB3-1
López Ruz, Miguel Ángel malruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Contreras, Gracia gracia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Lázaro, Sandra sanlopez@uchile.cl Universidad de Chile
Lorente Acosta, José Antonio jlorente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Madeddu , Roberto rmadeddu@uniss.it Università degli Studi di Sassari
Manzano Moreno, Francisco Javier fjmanza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Márquez Ortiz, Ana María anamaort@ipb.csic.es
Martín Matillas, Miguel miguelaujar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín Piedra, Miguel Ángel mmartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín Martín, María Jesús maria.j.martin@abbott.com ABBOTT LABORATORIES
Martín Hernández, Miguel miguelmartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martinez Bueno, Manuel manuel.martinez@genyo.es GENYO
Martínez Galán, Joaquina jmgalan22@hotmail.com
Martínez Martínez, Rosario rosariomz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Téllez, Borja b.martinez-tellez@lumc.nl Universiteit Leiden
Martínez González, Luis Javier luisjavier.martínez@genyo.es Fin contrato 13/06/2010
Mcrobert , Allistair P. A.P.McRobert@ljmu.ac.uk
Mesas Hernández, Cristina cristinam@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Molina Estévez, Francisco Javier javier.molina@genyo.es
Molina García, Pablo pablomolinag5@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Molina Rivas, Esther emrivas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Molina Carballo, Antonio amolinac@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moraila Martínez, Carmen Lucía cmorailam@uas.edu.mx UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA
Moral Muñoz, José Antonio joseantonio.moral@uca.es Universidad de Cádiz
Morell Hita, Maria maria.morell@genyo.es GENYO
Morón Henche, Ignacio imoron@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Hoyos, Antonio amunozh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Torres, Manuel Eduardo mmt@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Fernández, Pilar pilar.munoz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz López, Martín martin.munoz@genyo.es
Navarro Hilfiker, Sabine Nicole sabine.hilfiker@ipb.csic.es
Navas Iglesias, Natalia Africa natalia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Niclos Gutiérrez, Juan jniclos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Nogales Fernández, Francisco fnogales@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Núñez Torres, María Isabel isabeln@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ocón Hernández, Olga ooconh@ugr.es Fin contrato 28/05/2019
Olmedo Gaya, María Victoria mvolmedo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Orantes Gonzalez, Maria Eva maevor@hotmail.com UNIVERSIDAD DE LA RIOJA
Ortiz Fernández, Lourdes lourdes@ipb.csic.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN INVESTIGACIÓN Y AVANCES EN INMUNOLOGÍA MOLECULAR Y CELULAR
Osuna Carrillo De Albornoz, Antonio aosuna@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pacheco Moyano, Manuel mmoyano@uco.es Universidad de Córdoba
Padial Puche, Paulino ppadial@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Paradas Lopez, Carmen cparadas@us.es Universidad de Sevilla
Perakakis , Pandelis -
Perazzoli , Gloria gperazzoli85@gmail.com Universidad de Almería
Perez Del Palacio, José joseperez@ugr.es
Pérez Castilla, Alejandro alexperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Mármol, José Manuel josemapm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Carpena, Patricia percarpena@ugr.es Servicio Andaluz de Salud (SAS)
Peula García, José Manuel ext.jmpeula@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Picón Ruiz, Manuel mpicon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pineda De Las Infant Y Villatoro, María José mjpineda@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ponce Sebastiá, Jordi gerencia@cpedrosa.es
Porres Foulquie, Jesús María jmporres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Prados García, Germán germanprados@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Puertas Prieto, Alberto Miguel apuertas51@hotmail.com Universidad de Granada
Quiñones Díez, Javier Javier.quinones@ciemat.es
Rama Ballesteros, Ana Rosa anarosarama@ugr.es
Ramírez Tortosa, César Luis clrt@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramos Martin, Maria Carmen Carmen.ramos@medinaandalucia.es MB3-1
Redondo Cerezo, Eduardo eredondoc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Requena Sánchez, Bernardo brequena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Reyes Requena, Antonia areyesr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Richards , James David J. JRichards@uclan.ac.uk MÁSTER UNIVERSITARIO EN INNOVACIÓN Y MEJORA EN ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD
Rodríguez García, María rodriguezm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Heras, Sara sararheras@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Huertas, Jesús Francisco jhuertas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Nogales, Alba albarn@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez García, Marta Marta.rodriguez_garcia@tufts.edu TUFTS UNIVERSITY
Rojas Ruiz, Francisco Javier fjrojas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roldán López De Hierro, Concepción Beatriz iroldan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Román Naranjo Varela, Pablo romanjo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero , Norma Beatriz nb.romero@institut-myologie.org HOSPITAL LA PITIÉ-SALPÊTRIÈRE - PARIS
Romero Palacios, Pedro pjromero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Magaña, María José mjruizm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruíz Villaverde, Ricardo ismenios@hotmail.com SERV. DERMATOLOGÍA. H. CLÍNICO -GR-
Rus Martínez, María Del Alma mrus@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rus Carlborg, Guillermo grus@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rusanova Rusanova, Iryna irusanova@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Saez Moreno, Jose Antonio -
Saidovna , Tarabayeva Anel tarabaeva60@mail.ru Kazakh National Pedagogical University after Abai
Sainz Pérez, Juan jsainz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sanabria Lucena, Daniel daniel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sanabria Medina, Cesar cesarsanabriam@uan.edu.co UNIVERSIDAD ANTONIO NARIÑO (COLOMBIA)
Sancey , Lucie Lucie.sancey@univ-grenoble-alpes.fr UNIVERSITÉ GRENOBLE ALPES
Sanchez Rovira, Pedro oncopsr@yahoo.es COMPLEJO HOSPITALARIO DE JAÉN
Sánchez Moreno, Paola paolasm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Delgado, Guillermo gsanchezdelgado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Saul , Tiffany Tiffany.saul@mtsu.edu MIDDLE TENNESSEE STATE UNIVERSITY
Segura Jiménez, Víctor - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Segura Carretero, Antonio ansegura@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Serrano Fernández, María José mjsf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Solís Urra, Patricio patricio.solis.u@gmail.com INVESTIGADOR POSTDOCTORAL MARGARITA SALAS
Soriano Rodriguez, Miguel msoriano@ual.es Universidad de Almería
Soriano Maldonado, Alberto asoriano@ual.es Fin contrato 28/02/2013
Suárez García, Antonio Francisco asuarez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Tabraue Chavez, Mavys mavyst24@yahoo.es M78/1 - MÁSTER UNIVERSITARIO EN BIOLOGÍA MOLECULAR APLICADA A EMPRESAS BIOTECNOLÓGICAS (BIOENTERPRISE)
Tormo Beltran, Jose Ruben jose.tormo@medinaandalucia.es FUNDACION MEDINA
Torres Rusillo, Sara storres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Torres Perales, Carolina ctp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ubago Guisado, Esther estherug@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ureña Espa, Aurelio aurena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valenza , Marie Carmen cvalenza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Van Hees , Vincent T. vincentvanhees@gmail.com UNIVERSITY OF CAMBRIDGE
Vanrenterghem , Jos jos.vanrenterghem@kuleuven.be Katholieke Universiteit Leuven-Catholic University of Leuven
Vargas Hitos, José Antonio joseantoniovh@hotmail.com HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NUIEVES (SAS)
Vazquez Alonso, Fernando fvazquezalonso@gmail.com Universidad de Granada
Vera Ramírez, Laura lvera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Viciano Badal, Joan joan.viciano@unich.it Università degli Studi "G. D'Annunzio" - Chieti
Vílchez Tornero, Susana svt@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Widmann , Thomas Johann thomas.widmann@genyo.es
Zubillaga Zubiaga, Asier asier.zubillaga@ehu.es Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea