Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Acosta Herrera, Marialbert m.acostaherrera@gmail.com MÁSTER UNIVERSITARIO EN INVESTIGACIÓN Y AVANCES EN INMUNOLOGÍA MOLECULAR Y CELULAR (M26.1)
Aguilera Gómez, Margarita maguiler@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aguilera García, Concepción María caguiler@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Altmae , Signe signealtmae@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA - INVESTIGADOR RAMON Y CAJAL
Álvarez Cubero, María Jesús mjesusac@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Merino, Juan Carlos juanca@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Amaro Gahete, Francisco José amarof@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aneiros Fernández, Jose jose.aneiros.sspa@juntadeandalucia.es
Aparicio García-Molina, Virginia Arianna virginiaparicio@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arellano Colomina, Raúl r.arellano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arias Moliz, María Teresa mtarias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arias Santiago, Salvador Antonio salvadorarias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ariza Vega, María Patrocinio pariza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ayllón Cases, Verónica Pilar vayllon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barbisan , Luis Fernando luis.barbisan@unesp.br Universidade Estadual Paulista "Julio de Mesquita Filho"
Barranco Ruiz, Yaira María ybarranco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barrero Hernández, Francisco Javier fjbarreroh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bastir , Markus mbastir@mncn.csic.es
Belqat , Boutaina belqat@gmail.com UNIVERSITÉ ABDELMALEK ESSAÂDI
Benítez Sánchez, José Manuel jmbs@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bernabé Gil, María Luisa lbernabe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bernal Sánchez, Mónica monicabernals@hotmail.com
Blancas López-Barajas, María Isabel iblancas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bossini Castillo, Lara María lbossinicastillo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Broon , Mariette m.r.boon@lumc.nl UNIVERSITEIT LEIDEN
Cabrera Martos, Irene irenecm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cadenas Sánchez, Cristina - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Campos Salinas, Jenny Karina jennycampos@ipb.csic.es INSTITUTO DE PARASITOLOGÍA Y BIOMEDICINA LÓPEZ-NEYRA
Campos Sanchez, Antonio antcampos@hotmail.es Universidad de Granada
Campoy Folgoso, Cristina ccampoy@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cárdenas Vélez, David dcardena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carmona Sáez, Pedro María pcarmona@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castilla Alcalá, José Antonio joseacastilla@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Piñero, José jose.castro@uca.es Universidad de Cádiz
Catena Martínez, Andrés acatena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cautain , Bastien cautainbastien@gmail.com
Chedraui , Peter André peter.chedraui@cu.ucsg.edu.ec Universidad Católica de Santiago de Guayaquil
Chillón Garzón, Palma pchillon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chirosa Ríos, Ignacio Jesús ichirosa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Clares Naveros, Beatriz beatrizclares@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Coppa , Alfredo alfredo.coppa@uniroma1.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI ROMA .LA SAPIENZA.
Correa Rodríguez, María macoro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cózar Olmo, José Manuel cozarjm@yahoo.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cuende Melero, Natividad natividad.cuende.sspa@juntadeandalucia.es INICIATIVA ANDALUZA EN TERAPIAS AVANZADA
Davila Fajardo, Cristina Lucia cristinal.davila.sspa@juntadeandalucia.es Universidad Complutense de Madrid
De Haro Muñoz, Tomas - SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Dopazo Blazquez, Joaquín Joaquin.dopazo@juntadeandalicia.es
Durán Ogalla, Raquel rduran@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Escabias Machuca, Manuel escabias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Escamilla Sevilla, Francisco fescamilla@hotmail.com SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Estévez López, Fernando fer@estevez-lopez.com Fin contrato 19/03/2019
Etxeberría Gabilondo, Francisco paco.etxeberria@ehu.es Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea
Expósito Hernández, José jose.exposito.sspa@juntadeandalucia.es SAS - JEFE DE LA UNIDAD DE GESTIÓN CLÍNICA DE ONCOLOGÍA DE GRANADA
Fattuoni , Claudia ext.fattuoni@ugr.es
Feriche Fernández-Castanys, María Belén mbelen@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernandes J., Ricardo ricfer@fade.up.pt UNIVERSIDADE DO PORTO
Fernandez Lopez, Maria Belen belenfernandez@ugr.es
Fernandez Valades, Ricardo rfdezvalades@ugr.es
Fonseca , Gabriel M. gabriel.fonseca@ufrontera.cl Universidad de La Frontera
Fradua Uriondo, Juan Luis fradua@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Galisteo González, Francisco galisteo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Galvez Martin, Patricia galmafarma@gmail.com BIOIBERICA SAU.
Gálvez Ruiz, María José mjgalvez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia Perez, Jose Luis jlgp@genyo.es
Garcia Fontana, Beatriz bgfontana@fibao.es INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN BIOMÉDICA DE GRANADA (IBS.GRANADA) MÁSTER UNIVERSITARIO EN GENÉTICA Y EVOLUCIÓN
García Ríos, María Del Carmen mcgrios@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García García, Federico fegarcia@ugr.es Fin contrato 30/09/2010
García Díaz, Ángel -
García Ramos, Amador amagr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Del Moral Garrido, Raimundo rgarcia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garcia-Valdecasas Bernal, Juan - HOSPITAL UNIVERSITARIO SAN CECILIO
Garrido Torres-Puchol, Federico fgarrido@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Garrido Jiménez, José Manuel josemgarrido@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gil Hernández, Ángel agil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gomez Morales, Jaime jaime@lec.csic.es LABORATORIO DE ESTUIOS CRISTALOGRAFICOS
Gómez Moreno, Gerardo ggomez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Gallardo, María Del Carmen Carmengonzalez23283@hotmail.com
González Herrera, Lucas lgh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Moles, Miguel Ángel magonzal@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Cano, Rafael rgcano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Rumayor, Víctor vgrumayor@atryshealth.com
Guisado Requena, Isabel María - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guisado Barrilao, Rafael rguisado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Haber Uriarte, Maria mariahaber@um.es Universidad de Murcia
Hernández Cortés, Pedro Manuel phc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herrador Colmenero, Manuel - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ibáñez Panizo, Óscar - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jimenez Gamiz, Pilar mpilar.jimenez.sspa@juntadeandalucia.es
Jiménez González, Gema gemajg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jurado Chacon, Manuel manueljurado@ugr.es
Landeira Frías, David Marcos davidlandeira@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Latorre Román, Pedro Ángel platorre@ujaen.es Universidad de Jaén
Liébana Cabanillas, Francisco José franlieb@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Llamas Elvira, José Manuel jmllamas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lopez Ruiz, Elena elenalopru@gmail.com MB3-1
Lopez Lopez, Manuel Carlos mclopez@ipb.csic.es
López Ruz, Miguel Ángel malruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lorente Acosta, José Antonio jlorente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Madeddu , Roberto rmadeddu@uniss.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SASSARI
Manzano Moreno, Francisco Javier - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Marañon Lizana, Concepcion concepcion.maranon@genyo.es
Márquez Ortiz, Ana María anamaort@ipb.csic.es
Martín Piedra, Miguel Ángel mmartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín Martín, María Jesús maria.j.martin@abbott.com ABBOTT LABORATORIES
Martín Hernández, Miguel miguelmartin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez González, Luis Javier luisjavier.martínez@genyo.es Fin contrato 13/06/2010
Martínez Téllez, Borja Manuel borjammt@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Martínez, Rosario rosariomz@ugr.es Fin contrato 24/02/2019
Mcrobert , Allistair P. A.P.McRobert@ljmu.ac.uk
Molina Rivas, Esther emrivas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moral Muñoz, José Antonio joseantonio.moral@uca.es Universidad de Cádiz
Morell Hita, Maria maria.morell@genyo.es GENYO
Morón Henche, Ignacio imoron@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz López, Martín martin.munoz@genyo.es
Muñoz Hoyos, Antonio amunozh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Torres, Manuel Eduardo mmt@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz Fernández, Pilar - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Navarro Hilfiker, Sabine Nicole sabine.hilfiker@ipb.csic.es
Navas Iglesias, Natalia Africa natalia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Niclos Gutiérrez, Juan jniclos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Nieto López, Francisco Rafael fnieto@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Nogales Fernández, Francisco fnogales@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Núñez Torres, María Isabel isabeln@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ocón Hernández, Olga ooconh@ugr.es Fin contrato 28/05/2019
Olmedo Gaya, María Victoria mvolmedo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Orantes Gonzalez, Maria Eva maevor@hotmail.com UNIVERSIDAD DE LA RIOJA
Osuna Carrillo De Albornoz, Antonio aosuna@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Padial Puche, Paulino ppadial@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Paradas Lopez, Carmen cparadas@us.es Universidad de Sevilla
Perakakis , Pandelis -
Perez Del Palacio, José -
Pérez Mármol, José Manuel josemapm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Peula García, José Manuel - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pineda De Las Infant Y Villatoro, María José mjpineda@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ponce Sebastiá, Jordi gerencia@cpedrosa.es
Porres Foulquie, Jesús María jmporres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Prados García, Germán germanprados@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rama Ballesteros, Ana Rosa -
Redondo Cerezo, Eduardo eredondoc@ugr.es
Requena Sánchez, Bernardo - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Reyes Requena, Antonia areyesr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez García, Marta Marta.rodriguez_garcia@tufts.edu TUFTS UNIVERSITY
Rodríguez Heras, Sara sararheras@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Huertas, Jesús Francisco jhuertas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rojas Ruiz, Francisco Javier fjrojas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roldán López De Hierro, Concepción Beatriz iroldan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero , Norma Beatriz nb.romero@institut-myologie.org HOSPITAL LA PITIÉ-SALPÊTRIÈRE - PARIS
Romero Palacios, Pedro pjromero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Magaña, María José mjruizm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rus Carlborg, Guillermo grus@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rusanova Rusanova, Iryna irusanova@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Saez Moreno, Jose Antonio -
Saidovna , Tarabayeva Anel tarabaeva60@mail.ru KAZAKH NATIONAL PEDAGOGICAL UNIVERSITY AFTER ABAI
Sáinz Pérez, Juan jsainz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sanabria Lucena, Daniel daniel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sanabria Medina, Cesar cesarsanabriam@uan.edu.co UNIVERSIDAD ANTONIO NARIÑO (COLOMBIA)
Sanchez Rovira, Pedro - COMPLEJO HOSPITALARIO DE JAÉN
Sanchez Delgado, Guillermo gsanchezdelgado@ugr.es
Segura Carretero, Antonio ansegura@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Segura Jiménez, Víctor - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Serrano Fernández, María José mjsf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Soriano Maldonado, Alberto asoriano@ual.es Fin contrato 28/02/2013
Soriano Rodriguez, Miguel msoriano@ual.es Universidad de Almería
Suárez García, Antonio Francisco asuarez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Tabraue Chavez, Mavys mavyst24@yahoo.es M78/1 - MÁSTER UNIVERSITARIO EN BIOLOGÍA MOLECULAR APLICADA A EMPRESAS BIOTECNOLÓGICAS (BIOENTERPRISE)
Ureña Espa, Aurelio aurena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valenza , Marie Carmen cvalenza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Van Hees , Vincent T. vincentvanhees@gmail.com UNIVERSITY OF CAMBRIDGE
Vanrenterghem , Jos jos.vanrenterghem@kuleuven.be KATHOLIEKE UNIVERSITEIT LEUVEN
Vargas Hitos, José Antonio joseantoniovh@hotmail.com HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NUIEVES (SAS)
Vazquez Alonso, Fernando - Universidad de Granada
Vera Ramirez, Laura Laura.vera@genyo.es
Viciano Badal, Joan joan.viciano@unich.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI .G. D.ANNUNZIO. - CHIETI
Vílchez Tornero, Susana svt@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Widmann , Thomas Johann thomas.widmann@genyo.es
Zubillaga Zubiaga, Asier asier.zubillaga@ehu.es Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea