Producción Científica

Producción Científica

  • Alche Ramirez, Juan de Dios
    Correo electrónico: Juandedios.alche@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología Reproductiva de Plantas
    • Genética y Genómica funcional y Evolutiva
  • Bedmar Gómez, Eulogio José
    Correo electrónico: eulogio.bedmar@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología Molecular y Biotecnología de las Interacciones Planta-Bacteria
    • Antagonismo microbiano y biodiversidad
  • Belver Cano, Andres
    Correo electrónico: andres.belver@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Fisiología, Bioquímica y Biología Molecular del Estrés Abiótico en Plantas
  • Burgos Poyatos, Miguel
    Correo electrónico: mburgos@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Genética y Genómica funcional y Evolutiva
  • Béjar Luque, Victoria
    Correo electrónico: vbejar@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Exopolisacáridos microbianos y microoganismos halófilos
  • Cabrero Hurtado, Josefa
    Correo electrónico: jcabrero@ugr,es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Genética y Genómica funcional y Evolutiva
  • Calvo Sainz, Concepción
    Correo electrónico: ccalvo@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Microbiología ambiental
    • Exopolisacáridos microbianos y microoganismos halófilos
  • Carrillo Lechuga, Presentación
    Correo electrónico: pcl@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Ecología Acuática. Cambio Global y Redes Tróficas
  • Castro Gutiérrez, Jorge
    Correo electrónico: jorge@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Ecología terrestre
    • Biología, Conservación, Uso y Gestión de la Flora
  • Castro López, Antonio Jesús
    Correo electrónico: antoniojesus.castro@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología Reproductiva de Plantas
    • Genética y Genómica funcional y Evolutiva
  • Espinosa Urgel, Manuel
    Correo electrónico: manuel.espinosa@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología Molecular y Biotecnología de las Interacciones Planta-Bacteria
  • Fernández Ondoño, Emilia
    Correo electrónico: efernand@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología, Conservación, Uso y Gestión de la Flora
  • Ferrol González, Nuria
    Correo electrónico: nuria.ferrol@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología, Ecología Molecular y Biotecnología de las Interacciones Planta-Hongos Rizosféricos
  • Gallegos Fernández, Mª Trinidad
    Correo electrónico: maritrini.gallegos@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología Molecular y Biotecnología de las Interacciones Planta-Bacteria
  • Gonzalez Muñoz, Maria Teresa
    Correo electrónico: mgonzale@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Geomicrobiología y Biogeoquímica
  • Hidalgo Jiménez, Mª Carmen
    Correo electrónico: chidalgo@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Bases de la Acuicultura
  • Jiménez Zurdo, José Ignacio
    Correo electrónico: jijz@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Genética y Metagenómica de Microorganismos
  • Lachica López, Manuel
    Correo electrónico: manuel.lachica@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Metabolismo de nutrientes y energía de especies pecuarias
  • Llamas Company, Inmaculada
    Correo electrónico: illamas@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Exopolisacáridos microbianos y microoganismos halófilos
  • López León, María Dolores
    Correo electrónico: mdlopez@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Genética y Genómica funcional y Evolutiva
  • Manzanera Ruiz, Maximino
    Correo electrónico: manzanera@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Microbiología ambiental
  • Maqueda Abreu, Mercedes
    Correo electrónico: mmaqueda@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Antagonismo microbiano y biodiversidad
  • Marqués Martín, Silvia
    Correo electrónico: silvia@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Microbiología ambiental
    • Genética y Metagenómica de Microorganismos
  • Martinez Camacho, Juan Pedro
    Correo electrónico: jpmcamac@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Genética y Genómica funcional y Evolutiva
    • Genética y Genómica humana
  • Martínez Bueno, Manuel
    Correo electrónico: mmartine@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Antagonismo microbiano y biodiversidad
  • Martínez-Checa Barrero, Fernando Jose
    Correo electrónico: fmcheca@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Exopolisacáridos microbianos y microoganismos halófilos
  • Medina Sánchez, Juan Manuel
    Correo electrónico: jmmedina@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Ecología Acuática. Cambio Global y Redes Tróficas
  • Morales Hernández, Amalia E.
    Correo electrónico: amaenca@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Bases de la Acuicultura
  • Muñoz Dorado, José
    Correo electrónico: jdorado@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Desarrollo procariótico
  • Nieto Liñán, Rosa María
    Correo electrónico: rosa.nieto@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Metabolismo de nutrientes y energía de especies pecuarias
  • Olmedilla Arnal, Adela
    Correo electrónico: adela.olmedilla@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Fisiología, Bioquímica y Biología Molecular del Estrés Abiótico en Plantas
    • Biología Reproductiva de Plantas
  • Olías Sánchez, Raquel
    Correo electrónico: raquel.olias@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Fisiología, Bioquímica y Biología Molecular del Estrés Abiótico en Plantas
  • Osuna Carrillo de Albornoz, Antonio
    Correo electrónico: aosuna@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Bioquímica, Inmunología y Parasitología Molecular
  • Palma Martínez, José Manuel
    Correo electrónico: josemanuel.palma@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Antioxidantes y Señalización por Especies de Oxígeno y Nitrógeno Reactivo en Plantas
    • Biotecnología y Fisiología de Cultivos de interés Agroalimentario
  • Perfectti Alvarez, Francisco
    Correo electrónico: fperfect@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Genética y Genómica funcional y Evolutiva
    • Biología Reproductiva de Plantas
  • Peñas de Giles, Julio
    Correo electrónico: jgiles@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología, Conservación, Uso y Gestión de la Flora
    • Ecología terrestre
  • Pleguezuelos Gómez, Juan M.
    Correo electrónico: juanple@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología, Conservación, Uso y Gestión de la Fauna
  • Pozo Llorente, Clementina
    Correo electrónico: clpozo@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Microbiología ambiental
  • Pérez Torres, Juana
    Correo electrónico: jptorres@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Desarrollo procariótico
  • Reche Cañabate, Isabel
    Correo electrónico: ireche@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Ecología Acuática. Cambio Global y Redes Tróficas
  • Rodelas González, María Belén
    Correo electrónico: mrodelas@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Microbiología ambiental
  • Ruano Díaz, Francisca
    Correo electrónico: fruano@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología, Conservación, Uso y Gestión de la Fauna
  • Ruiz Sáez, Juan Manuel
    Correo electrónico: jmrs@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Fisiología, Bioquímica y Biología Molecular del Estrés Abiótico en Plantas
    • Biotecnología y Fisiología de Cultivos de interés Agroalimentario
  • Sanjuán Pinilla, Juan
    Correo electrónico: Juan.Sanjuan@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología Molecular y Biotecnología de las Interacciones Planta-Bacteria
    • Genética y Metagenómica de Microorganismos
  • Segura Carnicero, Ana
    Correo electrónico: ana.segura@eez.csic.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología Molecular y Biotecnología de las Interacciones Planta-Bacteria
  • Tierno de Figueroa, José Manuel
    Correo electrónico: jmtdef@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Biología, Conservación, Uso y Gestión de la Fauna
    • Ecología Acuática. Cambio Global y Redes Tróficas
  • Valdivia Martínez, Mª Dolores Eva
    Correo electrónico: evavm@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Antagonismo microbiano y biodiversidad
  • Vílchez Tornero, Susana
    Correo electrónico: svt@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Bioquímica, Inmunología y Parasitología Molecular
  • Zamora Muñoz, Carmen
    Correo electrónico: czamora@ugr.es
    Producción científica
    Líneas de investigación:
    • Ecología Acuática. Cambio Global y Redes Tróficas
    • Biología, Conservación, Uso y Gestión de la Fauna