Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Aguilera Morales, David davidaguilera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alarcón López, Francisco f.alarcon@gcloud.ua.es Universidad de Alicante
Albanese , Verónica vealbanese@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aleixandre Rico, Manuel maleixan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alemany Arrebola, Inmaculada alemany@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Bernardo, Gloria gloab@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Amaro Agudo, Ana Emilia anaamaro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ayala Altamirano, Cristina Alejandra cayala.altamirano@gmail.com Universidad de Almería
Barrero Hernández, Francisco Javier fjbarreroh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Becerril Ruiz, Diego becerril@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Begué Pedrosa, Nuria nbegue@unizar.es Universidad de Zaragoza
Bellido González, María Mercedes mmbellid@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Beltrán Pellicer, Pablo pbeltran@unizar.es MÁSTER UNIVERSITARIO EN DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA
Bermejo Calleja, Felisa felisa.bermejo@unito.it Università degli Studi di Genova
Brizuela , Bárbara María barbara.brizuela@tufts.edu Tufts University
Bueno Cavanillas, Aurora abueno@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Capilla Díaz, Concepción conchicd@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cárdenas Cruz, Antonio cardenascruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cariñanos González, Paloma palomacg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carrasco Aguilar, Claudia Lorena Claudia.carrasco@upla.cl Universidad de Playa Ancha
Castro Piñero, José jose.castro@uca.es Universidad de Cádiz
Cebrian Robles, Daniel ext.dcebrian@ugr.es M98/1
Chirosa Ríos, Ignacio Jesús ichirosa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Contreras García, Javier jcontreras@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Corral Robles, Silvia silviarc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Corral Pernía, Juan Antonio juancorral@us.es Universidad de Sevilla
Cruz Campos, Juan Carlos De La juancarlosdelacruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cuevas Rincón, Jesús Manuel jcuevas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Defior Citoler, Silvia Ana sdefior@ugr.es ?
Duarte Velasco, Oscar German - Universidad Nacional de Colombia
Fernández Revelles, Andrés Bernardo abfr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Castaño, Félix felixfernandez@ugr.es ?
Fernández Rodríguez, Eduardo edufern@pdg.uva.es Universidad de Valladolid
Fernández Gálvez, Juan De Dios jfernandez_3@ugr.es ?
Fuentesal García, Julio jfuentesal@comillas.edu Universidad Pontificia Comillas
García Gómez, Teresa tgarcia@ual.es Universidad de Almería
García Lupión, Beatriz bglupion@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Martínez, Inmaculada igmartinez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Girela Rejón, Blanca Amalia bgirela@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gómez García, Gerardo gomezgarcia@ugr.es Universidad de Granada
González Fernández, Francisco Tomás ftgonzalez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Hernández, Juan jgonzalez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Granero Andújar, Alejandro Alejandro.granero@uca.es Universidad de Cádiz
Guijarro Romero, Santiago santiagogr@ugr.es ?
Heredia Jiménez, José María herediaj@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Hernando Lloréns, María Belén bhernandollorens@sdsu.edu San Diego State University
Herran Gascon, Agustin De La agustin.delaherran@uam.es Universidad de Granada
Hidalgo Ruzzante, Natalia Adriana nhidalgo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Higueras Rodríguez, María Lina mlina@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ibáñez Cubillas, María Del Pilar - ?
Jacomini , Marcia Aparecida jacominimarcia@gmail.com
Jimenez Liso, Maria Rut mrut@ugr.es
Jiménez Torres, Manuel Gabriel mjitor@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Justicia Justicia, Fernando justicia@ugr.es ?
Khalil , Mohammad mohammad.khalil@uib.no Universitetet i Bergen
Lara Moreno, Teresa tlara@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lassus , Marie-Pierre plancqueel-lassus@wanadoo.fr Université Charles de Gaulle - Lille III
López Fuentes, Rafael ralopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López García, María Pilar pilarlg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Sánchez, Manuel mlopezsa@ugr.es ?
Lupión Cobos, Teresa teluco@uma.es Universidad de Málaga
Luque Suárez, Mónica Francisca mlsuarez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín Gámez, Carolina cmartin@uma.es Universidad de Málaga
Martín Romera, Ana amromera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martín Moya, Ricardo rmartinm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Chico, María mmartinez@ugr.es ?
Martínez Heredia, Nazaret nazareth@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Valdivia, Estefanía emvaldivia@ugr.es ?
Maureira Cabrera, Óscar omaureir@ucsh.cl Pontificia Universidad Católica de Chile
Medina Casaubón, Jesús Manuel jmedinac@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Melgar Alcantud, Patricia patricia.melgar@udg.edu Universidad de Girona
Molina García, María José mjose@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montejo Gámez, Jesús jmontejo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moral Barrigüete, Cristina Del crismorab@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Doña, Alberto alberto.moreno@uv.cl UNIVERSIDAD AUSTRAL DE VALDIVIA - CHILE
Moreno Guerrero, Antonio José ajmoreno@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Nuñez Benavides, Graciela Inés gnunez@ffha.unsj.edu.ar UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN - ARGENTINA
Oña Sicilia, Antonio aona@ugr.es ?
Palomares Ruíz, Ascensión ascension.palomares@uclm.es Universidad de Castilla-La Mancha
Parra González, María Elena elenaparra@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Parrilla Ruiz, Francisco parrilola@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Piñeiro Garrido, Juan Luis juanluis.pineiro@umce.cl Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación
Portnova , Tatjana tportnova@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Puga González, María Esther mpuga@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramiro Sánchez, Tamara tramiro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rams Sánchez, Susana susanarams@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roa Guzmán, Rafael rroa@ugr.es ?
Rodríguez-Quiles Y García, José Antonio kiles@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roger Castillo, Luis Gonzaga lrogerc@uoc.edu Universitat Oberta de Catalunya
Rojas Ruiz, Fernando José frojas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rojas Ruiz, Francisco Javier fjrojas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Frías, Esteban erf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero López, María Del Carmen romero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Sánchez, Guadalupe guadalupers@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Martín, Micaela micaelasmartin@um.es ?
Serrano Bernardo, Francisco Antonio fserber@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Solano Sánchez, Miguel Ángel msolano@ugr.es ?
Torres Campos, Beatriz torrescamposbeatriz@gmail.com
Torres González, María Dolores mtorresg@ugr.es ?
Tuay Sigua, Rosa Nidia rtuay@pedagogica.edu.co
Uehara Antunes, Gilson G sonant@unicamp.br Universidade Estadual de Campinas
Vazquez De Castro, Isabel Isabel.vazquezdecastro@u-pec.fr Université Paris-Est Créteil
Venegas Medina, María Del Mar mariter@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vera Martínez, Manuel Mariano mmvera@ugr.es ?
Vila Baños, Ruth ruth_vila@ub.edu Universidad de Barcelona
Villena Martínez, María Dolores dvillena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA

Avisos importantes


Acuerdos alcanzados en las CAD
Acuerdos alcanzados en las CIGC


Para cualquier consulta sobre las Acciones Formativas contactar con doctoradoeducacion@ugr.es

Titulaciones Relacionadas


Titulaciones relacionadas con acceso preferente.

  • Ofertan cursos y seminarios como formación complementaria.