Listado del profesorado

Nombre Correo Institución
Aguaded Ramírez, Eva María eaguaded@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alba Corredor, Guadalupe guadalupe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alonso García, Santiago salonsog@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Rodríguez, José alvarez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Rodríguez, María Dolores alvarezr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Añaños Bedriñana, Fanny Tania fanntab@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arias Romero, Salvador Mateo mateoarias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aróstegui Plaza, José Luis arostegu@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arrifano Tadeu, Pedro José ptadeu@ipg.pt INSTITUTO POLITÉCNICO DA GUARDA
Arroyo González, Rosario rarroyo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arteaga Cezón, José Pedro parteaga@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aznar Díaz, Inmaculada iaznar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Baena Extremera, Antonio abaenaextrem@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Batanero Bernabeu, Carmen batanero@ugr.es ?
Bedmar Moreno, Matías bedmar@ugr.es ?
Benarroch Benarroch, Alicia aliciabb@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Benítez Muñoz, Juan Luis jlbenit@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bermúdez Martínez, María mbermudez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Berrocal De Luna, Emilio emiliobl@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bolívar Botia, Antonio abolivar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bortolussi , Marisa marisa.bortolussi@ualberta.ca UNIVERSITY OF ALBERTA
Burgos Navarro, María José mariaburgos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Burgos García, Antonio aburgos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Caballero Rodríguez, Katia kaballero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cabello Manrique, David dcabello@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cabello González, Rosario rcabello@ugr.es ?
Cáceres Reche, María Del Pilar caceres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Calet Ruiz, Nuria ncalet@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cambil Hernández, María Encarnación ncambil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cano García, Francisco fcano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cañadas Santiago, María Consuelo mconsu@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cañadas De La Fuente, Gustavo Raúl grcanadas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cárdenas Vélez, David dcardena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carrillo Rosúa, Francisco Javier fjcarril@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castillo Ferreira, Mercedes mcasti@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Rodríguez, Elena elenacastro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Sánchez, Manuel manuelcs@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Martínez, Enrique ecastro@ugr.es ?
Caurcel Cara, María Jesús caurcel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cepero González, María Del Mar mcepero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chacón Gordillo, Pedro David pchacon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chacón Cuberos, Ramón rchacon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chillón Garzón, Palma pchillon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Conde Lacárcel, Alfonso alfonsocondelacarcel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Contreras García, José Miguel jmcontreras@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cortina Pérez, Beatriz bcortina@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Crisol Moya, Emilio ecrisol@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cuevas López, María Mercedes mmcuevas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Díaz Rosas, Francisco fdiaz@ugr.es ?
Díaz Godino, Juan jgodino@ugr.es ?
Díaz Mohedo, María Teresa mtdiazm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Domingo Segovia, Jesús jdomingo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
El Homrani Maknuzi, Mohammed mohammed@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Enrique Mirón, Carmen cenrique@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Estrada Vidal, Ligia Isabel ligia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Expósito López, Jorge jorgeel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Castillo, Antonio afcastil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Cabezas, María mariafc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Oliveras, Alicia alilia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Cano, Antonio afcano@ugr.es ?
Fernández Cruz, Manuel manuelfernandezcruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Jiménez, Carolina carolina@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Paradas, Antonio Rafael antonioparadas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Martín, Francisco Domingo fdfernan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Flores Martínez, Pablo pflores@ugr.es ?
Fradua Uriondo, Juan Luis fradua@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fresneda López, María Dolores fresneda@ugr.es ?
Fuentes Esparrell, Juan Antonio fuentese@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gallardo Vigil, Miguel Ángel magvigil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gallego Arrufat, María Jesús mgallego@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gallego Ortega, José Luis jlgalleg@ugr.es ?
Gámiz Sánchez, Vanesa María vanesa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Carmona, Marina marinagc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Garnica, Marina De Los Ángele mgarnica@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Yeguas, María Araceli araceligy@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Lupión, Beatriz bglupion@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Berben, Ana Belén berben@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Guzmán, Antonio antogagu@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gea Serrano, María Magdalena mmgea@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Georgieva Nikleva, Dimitrinka nikleva@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gijón Puerta, José josegp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Girela Rejón, María José mjgirela@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González González, Daniel danielg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Valero, Gabriel ggvalero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González García, Francisco pagoga@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Gijón, Gracia María graciag@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Guijarro Ojeda, Juan Ramón jrgo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Braojos, Calixto calixtogb@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Santiuste, Elba egutierrez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Dávila, Marcos marcosgd@ugr.es ?
Gutiérrez Pérez, José jguti@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herrera Torres, Lucía luciaht@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Hinojo Lucena, Francisco Javier fhinojo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Huertas Delgado, Francisco Javier fjhuertas@ugr.es Universidad de Granada
Hughes , Stephen Pearse shughes@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Jiménez, María Ángeles mangeles@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Tejada, María Del Pilar pjtejada@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Ramírez, María Magdalena madji@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jiménez Fernández, Gracia gracijf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Justicia Arráez, Ana anajus@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Latorre Medina, María José mjlator@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
León Guerrero, María José mleon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lizarte Simón, Emilio Jesus elizarte@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López López, María Carmen mclopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Justicia, María Dolores dlopezj@ugr.es ?
López Núñez, Juan Antonio juanlope@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lorenzo Quiles, Oswaldo oswaldo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luengo Navas, Julián Jesús jluengo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lupiáñez Gómez, José Luis lupi@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Luzón Trujillo, Antonio aluzon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Madrid Fernández, Daniel dmadrid@ugr.es ?
Marín Marín, José Antonio jmarin@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Rodríguez, Francisco Miguel miguelmr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Rodríguez, Juan Bautista jbmr@ugr.es ?
Martos Eliche, Fermín ferminme@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mingorance Estrada, Ángel Custodio amingoe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Miñán Espigares, Antonio aminan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mohamed Mohand, Laila lafu@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Molina García, María José mjose@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Molina Portillo, Elena elemo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Molina Ruiz, Enriqueta emolina@ugr.es ?
Molina González, Marta martamg@ugr.es ?
Montero García, Inmaculada Concepció imontero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montoro Medina, Ana Belén amontoro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moral Santaella, María Cristina cmoral@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moral Barrigüete, Cristina Del crismorab@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morales Cabezas, Jerónimo moralesc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morales Villar, María Del Coral coralmv@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Morales Rodríguez, Francisco Manuel fmmorales@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Verdejo, Antonio Javier amverdejo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muñoz García, Antonio anmunoz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Muros Molina, José Joaquín jjmuros@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Naranjo Rodríguez, José Antonio jnaranjo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Núñez Delgado, María Pilar ndelgado@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ocaña Fernández, Almudena aocafer@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Oliveras Contreras, María Luisa oliveras@ugr.es ?
Olmedo Moreno, Eva María emolmedo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Olmos Gómez, María Del Carmen mcolmos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Oña Sicilia, Antonio aona@ugr.es ?
Ortega Carrillo, José Antonio jaorte@ugr.es ?
Ortega Martín, José Luis ortegam@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ortiz De Haro, Juan Jesús jortiz@ugr.es ?
Ortiz Camacho, María Del Mar mmortiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Padial Ruz, Rosario rpadial@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Palma Valenzuela, Andrés andrespalma@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pegalajar Moral, Marciana marciana@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Perales Palacios, Francisco Javier fperales@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pereyra-García Castro, Miguel Atanasio mpereyra@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Perez Ferra, Miguel mperez@ujaen.es Universidad de Jaén
Pérez García, Purificación mpperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez López, Isaac José isaacj@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Cortés, Antonio José antperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Valverde, María Cristina mcperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pichardo Martínez, María Del Carmen pichardo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Piñar López, María Isabel maribelpinar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Polo Sánchez, María Tamara tpolo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Poza Vilches, María De Fátima fatimapoza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pozo Llorente, María Teresa mtpozo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramírez Uclés, Rafael rramirez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramiro Sánchez, María Teresa sramiro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramos García, Ana María anamariaramos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rico Romero, Luis lrico@ugr.es ?
Rico Martín, Ana María amrico@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rienda Polo, José jrienda@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ritacco Real, Maximiliano ritacco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rivera García, Enrique erivera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Sabiote, Clemente clerosa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Fuentes, Antonio Vicente arfuente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Serrano, María mariarodriguez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Fernández, Sonia soniarf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rojas Ruiz, Francisco Javier fjrojas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero López, Miriam miriam@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero López, María Asunción romerol@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Díaz De La Guardia, José Javier jjromero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Rodríguez, José María romejo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roverselli , Carla roverselli@lettere.uniroma2.it Università degli Studi di Roma "Tor Vergata"
Ruiz Montero, Pedro Jesús pedrorumo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Hidalgo, Juan Francisco jfruiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Garzón, Francisca fruizg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Cecilia, Raúl raulruiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Salmerón Vílchez, Purificación psalmero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Núñez, Christian Alexis cas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez García, María Remedios reme@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Santos Gómez, Marcos masantos@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Segovia Alex, Isidoro isegovia@ugr.es ?
Sola Martínez, Tomás tsola@ugr.es ?
Soriano Díaz, Andrés asoriano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Tercedor Sánchez, Pablo tercedor@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Tomé Fernández, María mariatf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Torres Sánchez, María Mónica motorres@ugr.es ?
Trigueros Cervantes, Carmen ctriguer@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Trujillo Torres, Juan Manuel jttorres@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Trujillo Sáez, Fernando-Jesús ftsaez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Tudela Sancho, Antonio atudela@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ubago Jiménez, José Luis jlubago@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ureña Espa, Aurelio aurena@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valdivia Moral, Pedro Ángel pvaldivia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vázquez Vílchez, María Mercedes mmvazquez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vernetta Santana, Mercedes vernetta@ugr.es ?
Vicente Bujez, Alejandro alevicente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Viciana Ramírez, Jesús jviciana@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vílchez González, José Miguel jmvilchez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Villa González, Emilio evilla@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Villanueva Roa, Juan De Dios jvillanueva@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Villena Higueras, José Luis jlvillen@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Villoria Prieto, Javier villoria@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Zurita Ortega, Félix felixzo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA

Avisos importantes


Acuerdos alcanzados en las CAD
Acuerdos alcanzados en las CIGC


Para cualquier consulta sobre las Acciones Formativas contactar con doctoradoeducacion@ugr.es

Titulaciones Relacionadas


Titulaciones relacionadas con acceso preferente.

  • Ofertan cursos y seminarios como formación complementaria.