Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Aboussi , Mourad maboussi@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Acuña Delgado, Ángel acuna@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alba Corredor, Guadalupe guadalupe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Albanese , Verónica vealbanese@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aleixandre Rico, Manuel maleixan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Bernardo, Gloria gloab@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aragón Carretero, Yolanda yaragon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arias Romero, Salvador Mateo mateoarias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Baena Extremera, Antonio abaenaextrem@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barbero Álvarez, José Carlos jcba@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barranco Ruiz, Yaira María ybarranco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barrero Hernández, Francisco Javier fjbarreroh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barrios Espinosa, María Elvira elvira.barrios@uma.es Universidad de Málaga
Becerril Ruiz, Diego becerril@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bellido González, María Mercedes mmbellid@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bellido Márquez, María Del Carmen cbellido@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Blanco Encomienda, Francisco Javier jble@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Blanco Medina, Ignacio José iblanco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Blumen Cohen, Sheyla sblumen@pucp.pe Pontificia Universidad Católica del Perú
Bonitch Gongora, Juan Germán juanbonitch@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bueno Cavanillas, Aurora abueno@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Caballero Rodríguez, Katia kaballero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Calet Ruiz, Nuria ncalet@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Callejas Carrión, Zoraida zoraida@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cambil Hernández, María Encarnación ncambil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Campaña Jiménez, Rafael Luis rcampa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cano Olivares, Pedro pcano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cañas Vargas, Antonio acanas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cárdenas Cruz, Antonio cardenascruz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cariñanos González, Paloma palomacg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carlucci , Laura carlucci@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carrillo Rosúa, Francisco Javier fjcarril@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castillo Rodríguez, Alfonso acastillo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Sánchez, Manuel manuelcs@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Piñero, José jose.castro@uca.es Universidad de Cádiz
Castro Rodríguez, Elena elenacastro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Caurcel Cara, María Jesús caurcel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cebrian De La Serna, Manuel mcebrian@uma.es Universidad de Málaga
Chacón López, Helena helenachacon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chirosa Ríos, Luis Javier lchirosa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chirosa Ríos, Ignacio Jesús ichirosa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Conde Lacárcel, Alfonso alfconl8@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Corral Pernía, Juan Antonio juancorral@us.es Universidad de Sevilla
Crisol Moya, Emilio ecrisol@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Defior Citoler, Silvia Ana - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Delgado Fernández, Manuel manueldf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Díaz Levicoy, Danilo dddiaz01@hotmail.com UNIVERSIDAD DE MAULE (CHILE)
Díaz Batanero, María Del Carmen - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Duarte Velasco, Oscar German - Universidad Nacional de Colombia
El Homrani , Mohammed mohammed@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Enrique Mirón, Carmen cenrique@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Falska , Maria maria.falska@poczta.umcs.lublin.pl UNIWERSYTET MARII CURIE-SKLODOWSKIEJ
Femia Marzo, Pedro Jesús pfemia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernandez Blanco, Maria Teresa teref.blanco@usc.es Universidad de Santiago de Compostela
Fernández Revelles, Andrés Bernardo abfr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Jiménez, Carolina carolina@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Rodríguez, Eduardo edufern@pdg.uva.es Universidad de Valladolid
Fernández Gálvez, Juan De Dios - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Plaza, José Antonio joseanfplaza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Oliveras, Alicia alilia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Paradas, Antonio Rafael antonioparadas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Cabezas, María mariafc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Castaño, Félix felixfernandez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gacel Avila, Jocelyne - UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA
García García, Francisco fghenche@gmail.com Universidad Complutense de Madrid
García Ramos, Amador amagr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Carmona, Marina marinagc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Garnica, Marina De Los Ángele mgarnica@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gea Serrano, María Magdalena mmgea@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gijón Puerta, José josegp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Girela Rejón, Blanca Amalia bgirela@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gómez Campos, Francisco Manuel fmgomez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gómez Jiménez, Francisco Javier fgomez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Valero, Gabriel ggvalero@ugr.es Universidad de Granada
González García, Erika erikag@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Griol Barres, David dgriol@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Vela, Francisco Luis fgutierr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Santiuste, Elba egutierrez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Dávila, Marcos marcosgd@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herran Gascon, Agustin De La agustin.delaherran@uam.es Universidad de Granada
Herrera Clavero, Francisco fherrera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Hidalgo Ruzzante, Natalia Adriana nhidalgo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Huertas Delgado, Francisco Javier fjhuertas@ugr.es Universidad de Granada
Hughes , Stephen Pearse shughes@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jimenez Liso, Maria Rut -
Jiménez Tejada, María Del Pilar pjtejada@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Justicia Arráez, Ana anajus@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Karpava Karpava, Alena akarpava@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ladino Ospina, Yolanda ladino@pedagogica.edu.co UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA NACIONAL- COLOMBI
Lara Moreno, Teresa tlara@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Linares Girela, Daniel dlinares@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Linares Manrique, Marta mlinar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Sánchez, Manuel - UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Martín, Mª Del Mar mariadelmarlopez@ugr.es TUTORA TFM
López Belmonte, Jesús jesuslopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Fuentes, Rafael ralopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Gutiérrez, Carlos Javier cjlopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lupión Cobos, Teresa teluco@uma.es Universidad de Málaga
Marfil Carmona, Rafael rmarfil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Martínez, María Asunción asuncionmm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Rodríguez, Francisco Miguel miguelmr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Chico, María - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mata Anaya, Juan - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mayorga Vega, Daniel dmayorgavega@gmail.com Fin contrato 04/07/2017
Medina Casaubón, Jesús Manuel jmedinac@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Meira Cartea, Pablo pablo.meira@usc.es Universidad de Santiago de Compostela
Melgar Alcantud, Patricia patricia.melgar@udg.edu Universidad de Girona
Miño González, Luis Patricio ext.luispatricio@ugr.es Universidad Extranjera
Molina Portillo, Elena elemo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montero García, Inmaculada Concepció imontero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montes Soldado, Rosa Ana rosana@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montoro Medina, Ana Belén amontoro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moral Barrigüete, Cristina Del crismorab@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Verdejo, Antonio Javier amverdejo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Doña, Alberto alberto.moreno@uv.cl UNIVERSIDAD AUSTRAL DE VALDIVIA - CHILE
Muros Molina, José Joaquín jjmuros@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Nuñez Benavides, Graciela Inés gnunez@ffha.unsj.edu.ar UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN - ARGENTINA
Onetti Onetti, Wanesa wanesa.onetti@unir.net Universidad Internacional de La Rioja
Padial Puche, Paulino ppadial@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Padial Ruz, Rosario rpadial@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Palma Valenzuela, Andrés andrespalma@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Palomares Cuadros, Juan - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Palomares Ruíz, Ascensión ascension.palomares@uclm.es Universidad de Castilla-La Mancha
Parra González, María Elena elenaparra@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pech Campos, Silvia Joaquina silvia.pech@uclm.es Universidad de Castilla-La Mancha
Pérez Tyteca, Patricia patricia.perez@ua.es Universidad de Alicante
Pérez Cortés, Antonio José antperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Turpín, José Antonio jose.perez@ua.es Universidad de Alicante
Poza Vilches, María De Fátima fatimapoza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Quintriqueo Millán, Segundo squintri@uct.cl Universidad Autónoma de Barcelona
Ramírez Uclés, Rafael rramirez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramiro Sánchez, María Teresa sramiro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rams Sánchez, Susana susanarams@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Raso Sánchez, Francisco Manuel fraso@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rico Castro, Nuria nrico@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ritacco Real, Maximiliano ritacco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roa Guzmán, Rafael rroa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Robles Sanjuán, Victoria vrobles@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Serrano, María mariarodriguez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez-Quiles Y García, José Antonio kiles@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Frías, Esteban erf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Díaz De La Guardia, José Javier jjromero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roverselli , Carla roverselli@lettere.uniroma2.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI ROMA .TOR VERGATA.
Ruiz Hidalgo, Juan Francisco jfruiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Montero, Pedro Jesús pedrorumo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Martín, Micaela - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Núñez, Christian Alexis cas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Muñoz, Cristóbal csm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Serrano Chica, Francisca Dolores fdserran@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Serrano Bernardo, Francisco Antonio fserber@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Torres Luque, Gema gtluque@ujaen.es Universidad de Jaén
Trujillo Sáez, Fernando-Jesús ftsaez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Tudela Sancho, Antonio atudela@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valdivia Moral, Pedro Ángel pvaldivia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valverde Soto, Gabriela - M05-1
Venegas Medina, María Del Mar mariter@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vera Martínez, Manuel Mariano mmvera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vicente Bujez, Alejandro alevicente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Villa González, Emilio evilla@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA

Avisos importantes


Acuerdos alcanzados en las CAD
Acuerdos alcanzados en las CIGC


** Plan de acciones formativas 2020 CANCELADO HASTA NUEVO AVISO
Para cualquier consulta sobre las Acciones Formativas contactar con doctoradoeducacion@ugr.es

Titulaciones Relacionadas


Titulaciones relacionadas con acceso preferente.

  • Ofertan cursos y seminarios como formación complementaria.