Profesorado Colaborador

Nombre Correo Institución
Aboussi , Mourad maboussi@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Acuña Delgado, Ángel acuna@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Alba Corredor, Guadalupe guadalupe@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Albanese , Veronica vealbanese@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aleixandre Rico, Manuel maleixan@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Álvarez Bernardo, Gloria gloab@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Aragón Carretero, Yolanda yaragon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Arias Romero, Salvador Mateo mateoarias@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Baena Extremera, Antonio abaenaextrem@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barbero Álvarez, José Carlos jcba@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barranco Ruiz, Yaira María ybarranco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barrero Hernández, Francisco Javier fjbarreroh@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Barrios Espinosa, María Elvira elvira.barrios@uma.es Universidad de Málaga
Becerril Ruiz, Diego becerril@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bellido González, María Mercedes mmbellid@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bellido Márquez, María Del Carmen cbellido@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Blanco Encomienda, Francisco Javier jble@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Blanco Medina, Ignacio José iblanco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Blumen Cohen, Sheyla sblumen@pucp.pe Pontificia Universidad Católica del Perú
Bonitch Gongora, Juan Germán juanbonitch@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Bueno Cavanillas, Aurora abueno@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Caballero Rodríguez, Katia kaballero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Calet Ruiz, Nuria ncalet@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Callejas Carrión, Zoraida zoraida@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cambil Hernández, María Encarnación ncambil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Campaña Jiménez, Rafael Luis rcampa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cano Olivares, Pedro pcano@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cañas Vargas, Antonio acanas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cariñanos González, Paloma palomacg@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carlucci , Laura carlucci@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Carrillo Rosúa, Francisco Javier fjcarril@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castillo Rodríguez, Alfonso acastillo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Sánchez, Manuel manuelcs@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Rodríguez, Elena elenacastro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Castro Piñero, José jose.castro@uca.es Universidad de Cádiz
Caurcel Cara, María Jesús caurcel@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Cebrian De La Serna, Manuel mcebrian@uma.es Universidad de Málaga
Chacón López, Helena helenachacon@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chirosa Ríos, Ignacio Jesús ichirosa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Chirosa Ríos, Luis Javier lchirosa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Conde Lacárcel, Alfonso alfconl8@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Corral Pernía, Juan Antonio juancorral@us.es Universidad de Sevilla
Crisol Moya, Emilio ecrisol@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Defior Citoler, Silvia Ana - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Delgado Fernández, Manuel manueldf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Díaz Levicoy, Danilo dddiaz01@hotmail.com UNIVERSIDAD DE MAULE (CHILE)
Díaz Batanero, María Del Carmen - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Duarte Velasco, Oscar German - Universidad Nacional de Colombia
El Homrani , Mohammed mohammed@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Enrique Mirón, Carmen cenrique@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Femia Marzo, Pedro Jesús pfemia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernandez Blanco, Maria Teresa teref.blanco@usc.es Universidad de Santiago de Compostela
Fernández Jiménez, Carolina carolina@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Rodríguez, Eduardo edufern@pdg.uva.es Universidad de Valladolid
Fernández Gálvez, Juan De Dios - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Plaza, José Antonio joseanfplaza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Oliveras, Alicia alilia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Revelles, Andrés Bernardo abfr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Cabezas, María mariafc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Fernández Castaño, Félix felixfernandez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gacel Avila, Jocelyne - UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA
García García, Francisco fghenche@gmail.com Universidad Complutense de Madrid
García Ramos, Amador - UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Carmona, Marina marinagc@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
García Garnica, Marina De Los Ángele mgarnica@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gea Serrano, María Magdalena mmgea@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gijón Puerta, José josegp@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Girela Rejón, Blanca Amalia bgirela@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gómez Campos, Francisco Manuel fmgomez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gómez Jiménez, Francisco Javier fgomez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
González Valero, Gabriel ggvalero@ugr.es Universidad de Granada
González García, Erika erikag@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Griol Barres, David dgriol@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Santiuste, Elba egutierrez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Vela, Francisco Luis fgutierr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Gutiérrez Dávila, Marcos marcosgd@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Herran Gascon, Agustin De La agustin.delaherran@uam.es Universidad de Granada
Herrera Clavero, Francisco fherrera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Hidalgo Ruzzante, Natalia Adriana nhidalgo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Huertas Delgado, Francisco Javier fjhuertas@ugr.es Universidad de Granada
Hughes , Stephen Pearse shughes@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Jimenez Liso, Maria Rut -
Jiménez Tejada, María Del Pilar pjtejada@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Justicia Arráez, Ana anajus@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Karpava Karpava, Alena akarpava@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ladino Ospina, Yolanda ladino@pedagogica.edu.co UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA NACIONAL- COLOMBI
Lara Moreno, Teresa tlara@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Linares Girela, Daniel dlinares@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Linares Manrique, Marta mlinar@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lopez Belmonte, Jesus jesuslopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Sánchez, Manuel mlopezsa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Martín, Mª Del Mar mariadelmarlopez@ugr.es TUTORA TFM
López Fuentes, Rafael ralopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
López Gutiérrez, Carlos Javier cjlopez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Lupión Cobos, Teresa teluco@uma.es Universidad de Málaga
Marfil Carmona, Rafael rmarfil@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Chico, María - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Rodríguez, Francisco Miguel miguelmr@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Martínez Martínez, Maria Asuncion asuncionmm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mata Anaya, Juan - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Mayorga Vega, Daniel dmayorgavega@gmail.com Fin contrato 04/07/2017
Meira Cortea, Pablo pablo.meira@usc.es Universidad de Santiago de Compostela
Melgar Alcantud, Patricia patricia.melgar@udg.edu Universidad de Girona
Miño González, Luis Patricio ext.luispatricio@ugr.es Universidad Extranjera
Molina Portillo, Elena elemo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montero García, Inmaculada Concepcio imontero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Montes Soldado, Rosa Ana rosana@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moral Barrigüete, Cristina Del crismorab@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Verdejo, Antonio Javier amverdejo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Moreno Doña, Alberto alberto.moreno@uv.cl UNIVERSIDAD AUSTRAL DE VALDIVIA - CHILE
Muros Molina, José Joaquín jjmuros@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Nuñez Benavides, Graciela Inés gnunez@ffha.unsj.edu.ar UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN - ARGENTINA
Padial Puche, Paulino ppadial@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Padial Ruz, Rosario rpadial@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Palma Valenzuela, Andrés andrespalma@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Palomares Ruíz, Ascensión ascension.palomares@uclm.es Universidad de Castilla-La Mancha
Palomares Cuadros, Juan - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Parra González, Maria Elena elenaparra@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pech Campos, Silvia Joaquina silvia.pech@uclm.es Universidad de Castilla-La Mancha
Pérez Tyteca, Patricia patricia.perez@ua.es Universidad de Alicante
Pérez Cortés, Antonio José antperez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Pérez Turpín, José Antonio jose.perez@ua.es Universidad de Alicante
Poza Vilches, María De Fátima fatimapoza@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Quintriqueo Millán, Segundo squintri@uct.cl Universidad Autónoma de Barcelona
Ramírez Uclés, Rafael rramirez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ramiro Sánchez, María Teresa sramiro@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rams Sanchez, Susana susanarams@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Raso Sánchez, Francisco Manuel fraso@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rico Castro, Nuria nrico@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ritacco Real, Maximiliano ritacco@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roa Guzmán, Rafael rroa@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Robles Sanjuan, Victoria vrobles@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Rodríguez Serrano, Maria mariarodriguez@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Diaz De La Guardia, Jose Javier jjromero@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Romero Frías, Esteban erf@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Roverselli , Carla roverselli@lettere.uniroma2.it UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI ROMA .TOR VERGATA.
Ruiz Montero, Pedro Jesus pedrorumo@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Ruiz Hidalgo, Juan Francisco jfruiz@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Muñoz, Cristóbal csm@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Martín, Micaela - UNIVERSIDAD DE GRANADA
Sánchez Núñez, Christian Alexis cas@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Serrano Bernardo, Francisco Antonio fserber@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Serrano Chica, Francisca Dolores fdserran@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Torres Luque, Gema gtluque@ujaen.es Universidad de Jaén
Tudela Sancho, Antonio atudela@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valdivia Moral, Pedro Angel pvaldivia@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Valverde Soto, Gabriela - M05-1
Venegas Medina, María Del Mar mariter@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vera Martínez, Manuel Mariano mmvera@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Vicente Bujez, Alejandro alevicente@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA
Villa González, Emilio evilla@ugr.es UNIVERSIDAD DE GRANADA

Avisos importantes


Acuerdos alcanzados en las CAD
Acuerdos alcanzados en las CIGC



Comisión de evaluación de incidencias de planes de investigación 2019

Comisiones de evaluación de planes de investigación 2019


Plan de acciones formativas 2020
Para cualquier consulta sobre las Acciones Formativas contactar con doctoradoeducacion@ugr.es

Acciones Formativas EIP/EDHCSJ
Consultar web de: Escuela Internacional de Posgrado Escuela Doctoral de HCSJ

NOVEDAD - 12 de marzo a las 9:00h convocatoria extraordinaria de evaluación de planes de investigación en el seminario MIDE de la Facultad de Ciencias de la Educación


Titulaciones Relacionadas


Titulaciones relacionadas con acceso preferente.

  • Ofertan cursos y seminarios como formación complementaria.