Información sobre líneas, grupos y proyectos de investigación del programa

En esta página puede encontrar:

1) Información sobre las líneas de investigación del programa, los grupos que las componen, los proyectos que las sustentan, sus miembros, etc.

2) Así como de los y las responsables de su funcionamiento y representantes en la CAD.

Información por Líneas de Investigación

Responsables de líneas de investigación en la CAD

Currículum, organización y formación para la equidad en la sociedad del conocimiento

  • Cuevas López, María Mercedes mmcuevas@ugr.es
  • López Núñez, Juan Antonio juanlope@ugr.es
  • Romero López, María Asunción romerol@ugr.es

Diagnóstico, Evaluación e Intervención Psicopedagógica

  • Rodríguez Sabiote, Clemente clerosa@ugr.es
  • Rodríguez Fernández, Sonia soniarf@ugr.es

Didáctica de las CC. Experimentales y Educación para la Sostenibilidad

  • Francisco González García pagoga@ugr.es

Didáctica de las Lenguas y sus Literaturas

* Ortega Martín, José Luis ortegam@ugr.es

Educación Matemática

* Cañadas Santiago, María Consuelo mconsu@ugr.es

  • Contreras García, José Miguel jmcontreras@ugr.es

Investigación en Educación: aspectos teóricos, históricos y de educación social

  • Luengo Navas, Julián Jesús jluengo@ugr.es
  • Luzón, Antonio aluzon@ugr.es

Investigación en Educación Física y Deportiva

  • Cepero, Mª Mar mcepero@ugr.es
  • Chillón Garzón, Palma pchillon@ugr.es
  • Zurita Ortega, Félix felixzo@ugr.es

Investigación en Educación Musical y en Artes Plásticas

  • Lorenzo, Oswaldo oswaldo@ugr.es

Psicología, Educación y Desarrollo

  • García Berben, Ana Belén berben@ugr.es

Avisos importantes


Acuerdos alcanzados en las CAD
Acuerdos alcanzados en las CIGC


Para cualquier consulta sobre las Acciones Formativas contactar con doctoradoeducacion@ugr.es

Titulaciones Relacionadas


Titulaciones relacionadas con acceso preferente.

  • Ofertan cursos y seminarios como formación complementaria.